Учеными доказан самый опасный для водителей возраст

Ученые пришли к обоснованному выводу, что люди преклонного возраста несут на дорогах больше опасности, чем молодые. Для этого проводился эксперимент, который и доказал правдивость их мнений. Тест проводился среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 59 лет.

Проверка показала, что за время тестовой езды, большую опасность на дороге составляли люди преклонного возраста и немного младше, а именно с 45 до 59 включая как мужчин, так и женщин. Они оказались намного раздражительнее молодежи и, чаще всего не обращали внимание на правила дорожного движения. Это объясняется их нажитыми проблемами с памятью, но факт проверки остается фактом – пожилые люди на проезжей части несут большую угрозу окружающим участникам движения.

Это интересно:  Автолюбитель совершил остановку, чтобы помочь женщине и не ожидал страшного

А самыми внимательными и прилежными в эксперименте стали самые молодые «подопытные», парни и девушки в возрасте от 18 до 24 лет. У молодежи было одно сильно преимущество, которое дало им возможность пройти тест лучше, и здоровье не имеется в виду. В силу своего юного возраста, каждые задания они воспринимают с точки зрения идеальности и, их старательность работает больше других. Этот тест проводился в исследовательском институте Уейна в Америке.

Это интересно:  Самая большая автомобильная свалка (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий