Почему автогаз активно прибавляет в своей стоимости

Этот вопрос волнует всех автомобилистов, которые пользуются таким топливом.

Цены на нефть не понизятся на фоне того, что в представительстве президента говорят об использовании стратегически важных нефтяных запасов та тот случай, если цены на электроносители будут продолжать повышаться во всем мире. В ближайшие несколько недель это никак не пошатнет цену на бензин. Но стоимость автогаза может измениться в негативную сторону.

Эту мысль пытался донести президент Всемирной Ассоциации ринка нефтепродуктов: «За последние несколько недель на общем рынке газ поднялся в цене более чем на $70 и внутренний рынок, конечно, тоже отреагировал.»

Цена на такие виды энергии будет все больше и больше снижаться за счет альтернативных источников, несмотря на то, что сейчас можно видеть противоположную тенденцию. Конечно же, на цену нефти, бензина и газа влияет ряд факторов. Но можно говорить с уверенностью, что замена всех этих источников энергии становиться все скорее и доступней.

Это интересно:  Как азиаты по-своему понимают правила перевозки груза (видео)

Цены на автогаз способны удивлять все время

В общем рынок ничего не может обещать, и остается только полагаться на прогнозы аналитиков, которые немного глубже погружены в эту тему. Но настрои достаточно пессимистичны и не следует надеяться на неожиданное удешевление топлива. Скорее всего, цена стабилизируется после нового года, если факторы влияния на неё не изменятся сильными скачками показателей.

Во всех источниках сообщается, что в ближайшее время в сетях АЗС автогаз будет только продолжать прибавлять в цене. И очень быстро его стоимость может увеличится на более чем 5%, что для многих автомобилистов станет ударом. Кроме того, подорожает общественный транспорт. Если подорожание будет не значительным, то, возможно, никакого давления со стороны общества не будет, но, если случится наоборот, это может вызвать бурю недовольства.

Это интересно:  УАЗ представил юбилейную версию легендарной «Буханки»
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий