Полиция Дубая вознаградила золотом за аккуратное вождение

Для того, чтобы вознаградить водителей за их аккуратное вождение и соблюдение правил дорожного движения полиция столиц Объединённых Арабских Эмиратов создала специальную награду в виде коллекционного игрушечного автомобиля, изготовленного из чистого золота.

Не так давно в Дубаи была внедрена система вознаграждений, согласно которой водителей награждают «белыми балами» за правильное и аккуратное вождение. В том случае если за месяц водителя ни разу не оштрафовали за то, что он превысил скорость, либо за другие нарушения правил вождения – он получает два бала. Этими балами водители имеют возможность рассчитываться за негрубое несоблюдение правил вождения. А вот если водителю в течение года удастся собрать все двадцать четыре бала, отдел полиции подготовит для него специальный сюрприз.

Это интересно:  Haval F7 поразили российских автомобилистов

За соблюдение правил вождение в этом году наградили аж две тысячи автовладельцев, из которых шестьсот пятьдесят шесть – женщины. Именно им удалось насобирать заветные 24 бала. Интересно то, что только полтысячи из награжденных оказались жителями ОАЕ.

Водители получили специальные подарки, а вот обладателей золотых машинок определила лотерея.

Это интересно:  Снова машина-призрак спровоцировала аварию (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий