За какими еще нарушениями будут следить дорожные камеры?

Правительство РФ планирует в новом году поставить новые дорожные камеры, которые будут фиксировать большее количество нарушений водителей на дорогах. На эти камеры собираются потратить 2,4 миллиарда рублей, но как говорит служба безопасности дорожного движения, это должно помочь уменьшить количество нарушений.

Планируют купить не просто дорожные камеры, а целые комплексы, которые имеют больший функционал. Теперь водители от штрафов за нарушение не отделаются, всевидящее око камер будет видеть всех нарушителей и большинство нарушений. Наличие ремня безопасности на плече водителя камеры смогут рассмотреть даже вплоть до лица водителя и смогут увидеть, разговаривает по телефону водитель за рулем. По закону статьи 12.6 и 12.29 будут оштрафованы на 1000 рублей. Если заплатят в срок штраф, то будет действовать скидка 50%. За разговоры по телефону штраф будет в размере 1500 рублей.

Это интересно:  Самые опасные дороги в мире (видео)

Бывает, что камеры дают сбой, но это уже проблема водителей, платить или идти разбираться. Также будут штрафы для водителей за несоблюдение ПДД в отношении пешеходного перехода. Еще будут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО, за нарушение вождения на вафельной разметке перекрестков. Штрафы будут также за пересечение дозволенной линии «STOP», пересечение встречной линии движения, и даже за секундную остановку там, где этого делать нельзя. Кстати, последний самый дорогой штраф из всех перечисленных, водитель который нарушит, заплатить 3000 рублей.

Это интересно:  Haval F7 - что думают автовладельцы о своем автомобиле
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий