Самые небезопасные пути в мире (видео)

С помощью дорог мы имеем возможность быстро добраться в нужное нам место, и особо не задумываясь о том, какие препятствия могут нас ожидать.

Ну лучше сто раз все взвесить, прежде чем соваться в такие места.

Атлантическая дорога в Норвегии

Это дорога, соединяющая поселения в прибрежной зоне. Трассу используют исключительно в туристических целях, так как она открывает вид на очень сказочные пейзажи. Но полностью отдаваться этой красоте нужно с осторожностью, потому волны могут окутывать дорогу, и сносить машины. Шоссе имеет 666 км, и на всю эту длину можно увидеть только три небольших поселения. Также это самая заснеженная дорога в мире.

Мост Эшима Охаси – построен для соединения двух японских городов. Он имеет длину почти в два километра. Смотря на этот огромный мост издалека, может показаться чем-то сумасшедшим попытка туда заехать. Но эта высота является оправданной, ведь под мостом проплывают корабли.

Это интересно:  Чудом ушел от столкновения лоб в лоб (видео)

Самые опасные туристические маршруты

Гималайская дорога

Она расположена горах на очень большой высоте, и является опаснейшей из всех, находящихся на той территории. Раньше она была уникальным путем соединения двух государств. В те времена дорога была очень востребованной, но, спустя годы, была построена другая, вполне безопасная. Но любители приключений продолжают ею пользоваться, катаясь там на мотоцикле и велосипеде и других средствах передвижения.

Тропинка троллей

Эта дорога соединяет два норвежских города. Зимой и весной ее закрывают, по причине сильных снегопадов. Но летом она становится известным маршрутом для туристов. Дорога имеет опасный склон, а также одиннадцать крутых поворотов.

Дорога капитанов

Она была построена в горах, для того, чтобы перевозить шахтерское оборудования к каньону капитанов. Раньше в том месте добывалось золото. Сегодня это популярное, и одновременно опасное место, потому что дорога такая же мягкая и небезопасная, как и во времена добычи золота.

Это интересно:  В одном из городов Франции был обнаружен заброшенный автосалон Lada

Вы можете продолжить свое знакомство с самыми опасными дорогами мира, посмотрев видеоролик на платформе YouTube

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий