Мошенники разработали специальные «зимние» схемы для угона автомобилей

Как сообщает Нацполиция – автоугонщиков арестовывают чуть ли не ежедневно

Число угонов стабильно растет из года в год, такова статистика и эксперты делятся информацией о том, как угоны происходят в зимнее время.

Похищают, пока хозяин бегает за запасным ключом

Это, пожалуй, одна из самых простых схем: с утра водитель в первую очередь отправляется чистить от снега свой автомобиль, открывает сигнализацией, заводит, закрывает двери и приступает к работе, по завершении оказывается, что ручка двери не открывается, а ключи в замке зажигания. Так как сам водитель взломать свой автомобиль не может, то он отправляется домой за запасными ключами, чем и пользуются угонщики.

Так что как выход – держите раздельно брелок сигнализации и ключи от авто. Но при возникновении подобной ситуации, не покидайте свой автомобиль – позвоните знакомым, пусть они принесут вам ключ или в любую специализированную компанию, которая занимается открытием дверей автомобиля.

Это интересно:  Дополнительная польза от авторегистратора (видео)

Еще один очень простой метод угона – водитель выгоняет из гаража свой автомобиль, оставляет заведенным и идёт закрывать гараж. Казалось бы, что может произойти за каких-то 5 минут, но именно за такое время вы можете лишиться своего автомобиля. Будьте бдительны и не оставляйте машину одну с ключами внутри.

Где еще могут угнать машину?

Наибольшей популярностью пользуются офисные здания в утреннее время. Сотрудники прибывают на работу и оставляют своё авто порой на весь день, так что лучше ставьте машину в безопасном месте, парковке или рядом с охраной, если таковая имеется.

Не менее популярны торговые центры, где машина так же оставляется на длительное время, но здесь также действуют и карманники, часто вместе с угонщиками, так что следите за тем, куда вы кладете ключи – лучше пусть это будут замкнутые или внутренние и плотные карманы.

От угона не защищены даже крупногабаритные автомобили, к примеру, в Киеве был похищен рейсовый автобус, который водитель оставил у своего дома. Все произошло ночью, и угонщики даже не побоялись ярких расцветок по всей площади автобуса. С утра его водитель заявил в полицию.

Это интересно:  Автомобили в Туркменистане исключительно белого цвета, а женщины и вовсе не имеют права водить

 

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий