Можно ли потерять двигатель?

Оказывается, и такое вполне возможно. Так у одного автомобиля участника дорожно-транспортного происшествия во время столкновения вылетел двигатель, продолжавший работать. Подобные ситуации происходили и ранее.

Очевидец ситуации двигался по трассе со средней скоростью. Авария произошла в дневное время на встречной полосе. Во время обгона столкнулось два автомобиля. Один из них потерял управление, покрутился вокруг своей оси несколько раз. В результате столкновения двигатель вылетел и проскользил по дороге несколько метров. Пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Можно сказать, что водителю повезло, так как двигатель не ушел в салон, что могло быть. Такая ситуация крайне опасна для жизни и подушки безопасности в ней не спасут. Однако, наиболее часто двигатель может уходит вниз или в сторону.

Почему же так произошло в  данной ситуации? Это можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, автомобиль совершил несколько разворотов вокруг своей оси, вследствие чего двигатель и выпал из машины. Во-вторых, машина могла быть не новой, в ней не было соответствующей защиты. В-третьих, удар был настолько сильным, что двигатель не смог удержаться в моторном отсеке.

Это интересно:  Что будет, если полить бампер колой (видео)

Хочется в очередной раз сказать: водители будьте осторожны. Избежать ДТП вполне возможно, если придерживаться некоторых правил:

  1. Досконально знать и соблюдать правила ПДД.
  2. Быть самодисциплинированным и организованным.
  3. На дороге быть особо внимательным.
  4. Перед тем, как запускать двигатель, проверка работы всех систем автомобиля не будет лишней.
  5. При перестроении в другой ряд следует убедиться, что полоса свободна. И не стоит забывать включать сигнал поворота, чтобы владельцы других машин могли знать о намерении.
  6. Если на другой полосе движется транспортное средство, следует быть особо осторожным.
  7. При проезде любого перекрестка стоит быть бдительным.
  8. Если приближается автомобиль со срецсигналом, уступайте ему дорогу.
  9. Соблюдение дистанции позволит избежать столкновения.
  10. Во время движения не стоит отвлекаться.
  11. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности.
  12. Соблюдайте скоростной режим.
Это интересно:  Как сделать грузовика Ferrari без лишних вложений и затрат

Многих аварий можно избежать, если бы водители на дорогах были более аккуратными и внимательными. Берегите себя и окружающих людей, так как их жизнь порой может зависеть от водительского мастерства.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий