Какие цвета автомобилей считаются опасными?

Аварийность авто, помимо прочего, зависит и от цвета кузова

Безопасность движения зависит от многих факторов:  погодные условия, целостность дорожного полотна, время суток, освещение и т.д. Оказывается, вероятность ДТП зависит и от цвета кузова автомобиля.

Психологи утверждают, что люди с определенным психотипом больше склонны к ДТП. При этом человек выбирает цвет авто исходя из своих предпочтений, обусловленных чертами его характера. Возможно, стоит обращать больше внимания при езде на автомобили с «аварийным» цветом.

Психологи сочли, что чаще всего создают аварийные ситуации владельцы автомобилей следующих цветов:

  1. Фиолетовый

    Фиолетовые авто занимают первое место в нашем рейтинге. Психологи утверждают, что этот цвет любят личности независимые, обладающие свободолюбивым характером. Они не считают нужным соблюдать правила, в том числе и правила дорожного движения. Любители фиолетовых авто часто создают аварийные ситуации из-за своей любви к независимости.

  2. Черный

    Черный автомобиль выбирают люди склонные к депрессиям, пессимисты склонные к негативу. При таком настрое неприятности на дороге просто обеспечены.

    Высокая аварийность черных авто объясняется и тем, что это один самых популярных цветов. Возможно дело не в депрессии, а просто в количестве черных машин на дорогах.

  3. Коричневый

    Уверенные в себе водители, часто выбирают именно коричневый цвет. Но коричневый также нравится эгоистам. А теперь представьте себе на дороге уверенного в себе эгоиста. Он не постарается избежать аварии, а скорее наоборот доведет дело до конца. А что? Он ведь прав и дорога его!

  4. Красный

    Наверно многие с самого начала статьи ждали этот цвет. Он занимает свое заслуженное место в нашем списке.

    Красный сообщает окружающим об опасности, его предпочитают водители склонные к агрессии. Соответственно стиль вождения у них весьма агрессивный. Держитесь на дороге подальше от красных автомобилей.

Соблюдайте ПДД, не отвлекайтесь на дороге и тогда цвет вашего авто не скажется на вашей безопасности.

Это интересно:  В Samsung придумали, как побороть высокий уровень аварий на дороге из-за большого количества опасных обгонов грузовиков
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий