В Samsung придумали, как побороть высокий уровень аварий на дороге из-за большого количества опасных обгонов грузовиков

Обгонять на легковой машине большой грузовик всегда тяжело и чревато неожиданно плохими последствиями. Ведь когда ты обгоняешь транспортное средство таких габаритов, твой обзор встречной полосы довольно ограничен и когда, обгоняя, заезжаешь на неё, напротив уже может мчаться автомобиль, который может быть последним, что ты увидишь. Кроме столкновения лоб в лоб одну из машин может еще занести и на машину, которую пытались обогнать. Поэтому такие маневры крайне нежелательны на дороге, тем более, когда скорость машин превышает 100км/час.

В Samsung придумали креативный способ для безопасности водителей машин, которые обгоняют грузовики

Компания Samsung нашла отличный способ сократить количество аварий при обгоне высокогабаритных транспортных средств.

Видео-реклама нового экрана для грузовиков показывает насколько безопасными могут стать поездки по трассе благодаря технике. На видно на задней части грузовика, где отрывается прицеп, установлен экран, который транслирует происходящее перед грузовиком в реальном времени. Таким образом, водитель автомобиля, который движется за машиной в несколько десятков тонн, имеет возможность увидеть на встречной полосе приближающийся автомобиль и оценить степень риска обгона.

Это интересно:  Самая большая свалка автомобилей в мире (видео)

Эта система может работать даже ночью благодаря мощному осветлению. Благодаря ей количество аварий на дорогах по причине обгона и выезда на встречную полосу может сократиться более че на 50%, а это просто удивительный процент, тем более, что большинство именно таких аварий заканчиваются летальным исходом. Очень радует и то, что компания планирует запустить такую идею абсолютно по всем странам мира.

Это интересно:  Не только автомобилист, но и спасатель
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий