Дерзкое ограбление: 48 машин остались без колес за 4 часа (фото)

Не стоит думать, будто в Америке не воруют. Воруют, да еще как! Причем придумывают для этого самые изощренные способы, не стесняясь оставлять полицию «с носом».

Одним прекрасным утром жители маленького техасского городка Тайлер проснулись и узнали, что ночью неизвестные преступники проникли на автостоянку официального дилера Chevrolet и «разули» 48 новеньких автомобилей.

Такое уже случалось ранее

Осенью прошлого года подобное происшествие стало поводом для обсуждения в Леон Вэлли, другом городе, расположенном в штате Техас. Тогда злоумышленники поступили аналогичным образом, оставив без колес 45 авто. Дело тоже происходило на стоянке дилера.

Безмолвными свидетелями прошлогоднего преступления стали камеры наблюдения, установленные на площадке. Они зафиксировали момент, когда к ней подъехал грузовой автомобиль с шестью воришками, которые немедленно приступили к демонтажу резины.

Не прошло и нескольких часов, как шесть спорткаров Chevrolet Camaro и 39 Chevrolet Silverado – «пикап» остались без колес. Ни много ни мало, целых 180 покрышек отправились в незапланированное путешествие в неизвестном направлении, а их похитители так и не были пойманы.

Это интересно:  Водитель чудом остался жив (видео)

Преступники не спешат исправляться

И вот – очередная, еще более шустрая кража в соседнем городе. Вполне возможно, что промышляют те же самые злоумышленники, поскольку почерк очень схож с событиями в Леон Вэлли. Правда, в этот раз украдено уже 192 покрышки, которые оценены пострадавшим дилером в 250 тыс. долларов.

Как сообщают местные полицейские, около часа ночи к дилерской автостоянке неизвестные подогнали грузовик, быстро срезали запоры на воротах и разбили фонари, погрузив площадку во тьму и сделав невозможной работу камер наблюдения.

За четыре часа неустановленным числом похитителей было снято почти две сотни колес размером 20 и 22 дюйма. Теперь полиция с новыми силами занимается поиском ночных преступников.

Это интересно:  10 минутное женское противостояние на дороге

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий