Мужчина придумал, как решить проблему автомобильного шума возле дома

Если вам также повезло, и вы живете возле дороги с насыщенным движением, вы точно захотите сказать спасибо великобританцу Джиму Дайку.

Живя в маленьком поселке, мужчине повезло жить именно вблизи от двуполостной дороги с постоянным шумом автомобилей. Скорость, превышающая 50 километров в час запрещена, но по словам нашего героя, большинство водителей плевать хотели на какие-либо ограничения. Вместе с женой, они обратили внимание на то, что многие передвигаются на скорости в сто километров в час.

Чудо-изобретение находчивого мужчины

Когда мужчина обратился к местным властям, они ответили, что ничем помочь не могут. Тогда Джим решил все сделать по-своему.

Он потратил всего 25 фунтов на то, чтобы соорудить прибор, который бы напоминал водителям камеру, фиксирующую нарушения правил дорожного движения. Для этого ему понадобился деревянный ящик, дренажная труба, и подставка, отбивающая свет.

Это интересно:  В каких головных уборах можно фотографироваться для прав? (видео)

Чтобы у водителей не было сомнений, он окрасил свое изобретение в желтый цвет. Затем установил его в своем саду, на самом краю, чтобы он хорошо был виден для автомобилистов.

Не поверите, но это сработало! Сразу после установки, водители, которые начали замечать прибор, немедленно сбрасывали скорость передвижения, и соблюдали все правила дорожного движения. Другие жители поселка были очень благодарны мужчине. Но беда в том, что шумиха, которая была создана из-за этого решения проблемы, очень быстро стала известной многим автомобилистам, и они перестали обращать внимание на поддельную камеру. Но, все же, процент нарушителей стал значительно меньшим.

Если вас также беспокоит похожая проблема, вы можете вооружиться идеей, и повторить проект находчивого англичанина. Вы можете избавиться от нежелательного шума возле вашего дома.

Это интересно:  ДТП у Закарпатья с участием электрокара. Есть раненые (фото)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий