В 2019 году в продажу поступит автомобиль Terrafugia, который может летать

Компания Terrafugia уже наконец-то определилась со сроками выпуска своих инновационных автомобилей, и даже заявила о датах, когда они начнут поступать в продажу.

Компания Terrafugia уже долгое время на слуху в мире автопрома. Ведь именно она так серьезно взялась за производство летающих автомобилей и уже заявила, когда будет стартовать их продажа. На сегодняшний день можно сказать, что поклонники таких транспортных средств смогут приобрести такой автомобиль уже совсем скоро, в 2019 году.

Покорять небо станет легче

Саму фирму Terrafugia учредили еще в начале 2006 года. И за несколько лет она доросла до одного из своих главных проектов – гибриды Transition. Они можуг передвигаться дорогами, как простой автомобиль, но кроме этого, благодаря складывающимся крыльям, способны подниматься и парить в воздухе как самолет.

Сейчас все тестирования этого транспортного средства подходят к концу. Уже известно, что продающая версия Transition будет оснащена двигателем внутреннего сгорания, как обычное авто, а также мотором, который питается аккумуляторами литий-железо-фосфата.

Это интересно:  Американские скайдайверы сбросили кабриолет с борта самолета, а сами были внутри машины (видео)

В автомобиле может расположиться только два человека: управляющий транспортным средством и пассажир. Наибольшая проблема продаж в том, что это новый подход к передвижению и владельцам таким машин-самолетов потребуются права на их управление. А это может усложнить пользования такими средствами, хотя бы на первое время.

Тем не менее, производители надеются, что запуск в продажи таких летающих автомобилей может помочь минимизировать количество длинных и затяжных пробок, а также аварий во всех больших мегаполисах мира.

Стоит заметить, что эту компанию совсем недавно купил мастодонт автопрома в Китае Geely, которая по совместительству считается материнской компанией Volvo. Поэтому можно считать, что часть доработок в концерне Volvo могут быть применены в новых летающих машинах, что сможет помочь вывести возможность передвижения на новый уровень.

Это интересно:  Первые электрические внедорожники уже ждут своих владельцев
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий