В интернет попало видео с необычным способом тушения автомобиля (видео)

В сети появилось видео, на котором парень пытается потушить пылающий автомобиль довольно странным способом.

Одна из камер видеонаблюдения в Китае зафиксировала кое-что мягко говоря странное. На видео хорошо видно, как несколько парней заходят скорее всего из магазина на заправке, и садятся в автомобиль. Казалось бы, что странного? Но после этого капот машины внезапно и довольно сильно воспламеняется. На камере хорошо заметно, что огонь за несколько секунд распространился по всей передний части кузова.

Пассажиры с водителем конечно же не растерялись и выбежали из своего транспортного средства. Но больше всего удивил один из пассажиров: он без раздумий нагнулся над, а потом и начал тушить огонь, подув на него. Конечно же, такой способ оказался не слишком логичным и эффективным. Но, благодаря быстрой реакции тех, кто находился рядом, пожар быстро потушили с помощью огнетушителя.

Это интересно:  Девушка повеселила Интернет своей парковкой

Внимание и спокойность в любых обстоятельствах – залог спасения при экстренной ситуации в любом автомобиле

Такое глупое, но смешной видео быстро попало в интернет и ещё быстрее набрало несколько тысяч просмотров. Кроме этого под самым роликом образовалось бурное обсуждение нелогичных действий «пожарника-аматора», хотя любые комментарии в такой ситуации излишни.

Нам стоит только напомнить, что водителям нужно быть предельно осторожными и помнить про правила безопасности не только на дороге, но и в салоне автомобиля при экстренных ситуациях, чтоб не возникало нелепых и бесполезных идей. Помните о наличии мини-огнетушителя и аптечки, ведь это незаменимые атрибуты во время спасения при пожаре. Но лучше всего проходить вовремя ТО для того, чтобы быть спокойным за стабильное состояние всех систем машины. Таким образом вы сможете защитить свое здоровье и жизнь, а также своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Это интересно:  В ФРГ тестируют новый поезд на водородном топливе
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий