Самые нелепые и непонятные правила дорожного движения в разных странах

Все страны по-своему разные. И правила у них тоже разные. Часто те правила, которые считаем абсолютно логичными и продуманными, у иностранцев вызывают смех или недоумение, и наоборот.

Знание и умение правильно и своевременно пользоваться правилами дорожного движения – залог безопасного и комфортного передвижения на дороге. Но как бы хорошо вы не знали правила дорожного движения в своей стране, скорее всего у вас все равно возникнут проблемы с вождением за границей.

Такая ситуация может быть вызванная отличиями в ПДД в разных странах или даже регионах (штатах) внутри стран. Если у вас есть возможность путешествовать по Африке, Соединенных Штатах Америки или в Европе, вам следует быть знакомыми с некоторыми особенностями вождения в этих местах.

Нью-Джерси, США

Если ваш автомобиль по какой-то причине остановил полицейский – улыбайтесь. Все время улыбайтесь. Иначе вы рискуете получить штраф за то, что водитель хмурится.

Южная Африка

В ПАР существует правило пропускать проходящих по дороге парнокопытных и остальных животных. Даже если их очень много и идут они очень медленно (а так обычно и бывает). За нарушение правил водителю светит штраф размером от 600 долларов.

Это интересно:  Как девушка боролась со стихией (видео)

Германия

Германия, как и большинство европейских стран известны своими автобанами. Остановка на таких дорогах запрещена, за исключением случаев, когда водителю стало плохо. Если же вас остановила полиция и в баке недостаточно бензина – это повод вас оштрафовать, так как о наличии достаточного количества горючего вы должны были позаботиться заранее.

Интересные ПДД других стран, о которых вы не знали

Кипр

На Кипре категорично запрещено употреблять за рулем какую-либо пищу. Это равно употреблению алкоголя за рулем и несет за собой огромный штраф. Вы, наверно, удивитесь, но запрет на употреблении пищи за рулем сократил количество ДТП на более чем 60%.

Онтарио, Канада

Для нарушителей отличные новости – в этом городе разрешено пересекать сплошную линию, если вы считаете это необходимостью. Она носит исключительно рекомендованных характер и ни к чему вас не принуждает. Поэтому пересекать, или нет – зависит только от вас.

Это интересно:  Современные фары в автомобилях имеют такую мощность, что становятся причиной 15% всех ДТП

А мы рекомендуем следовать абсолютно всем правилам и помнить, что у всех стран они разные. Поэтому, если собираетесь провести за границей некоторое время за рулем, ознакомьтесь с правилами дорожного движения заранее, дабы избежать неприятных ситуаций.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий