Созданы новые шины, которые заряжают аккумулятор автомобиля

Компания Goodyear создала ноу-хау, шины, которые дают автомобилю дополнительную энергию. Такие шины служат, как генераторы для подзарядки аккумулятора на ходу. Изобретение стало сразу на уровень выше отрасли электромобилей. С новыми шинами, машина способна заряжать АКБ и во время езды, и во время стоянки.

Все, что касается автомобиля, сводится к эффективности, а такие шины эффективность обеспечивают, так как заряжая аккумулятор, автомобиль может ехать столько, сколько нужно. Эти шины получили название «регенеративные» и благодаря вырабатываемому теплу и вибрации, они дают аккумулятору нужную энергию. Пока сильной популярности шины не получили, так как по миру еще мало станций, где их можно заряжать. Поэтому компания создатель решает вопрос более легкой зарядки, в дороге.

Это интересно:  На гоночных трассах появились летающие машины (вдиео)

Так шина будет заряжаться от покрышки, которая энергию питает от солнечного тепла. Ее сделали черного цвета, чтобы тепла в ней накапливалось как можно больше. Покрышка ВН03 сделана из термоэлектрических материалов, что и способствует потоку энергии от солнца. А во время езды, энергия в аккумуляторе накапливается от воздействия шин с дорогой.

Это интересно:  За рулем точно сидит женщина (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий