Рекордные 70 миллионов долларов заплатили за Ferrari (видео)

Спорткары от Ferrari уже многие годы славятся во всем мире своим качеством, скоростью и дизайном.

Истории уже известны случаи, когда за машину этой модели заплатили 52 миллиона долларов. Это была модель Ferrari 250 GTO.

Кто стал владельцем самого дорогого автомобиля в мире?

Сейчас же, точно такую же модель приобрел новый владелец. Покупатель заплатил 70 миллионов долларов, что стало новым рекордом продаж этих красоток.

Человеком, выложившим за Ferrari столько денег, является миллиардером, по имени Дэвид МакНейл. Он занимает должность руководителя компании WeatherTech, производящей коврики для автомобилей.

О такой сногсшибательной покупке сообщили журналисты канала CNBC

Вас, наверное, интересует, почему этот автомобиль стоит таких бешеных денег. Дело в том, что машины этой модели были выпущены в очень ограниченном количестве – всего 39 штук.

Это интересно:  Как разбиваются всеми любимые кроссоверы: видео

Что касается именно этого автомобиля, то именно это серебренное чудо, с номерами 4153 GT на кузове, финишировало четвертым в гонке в Ле-Мане, которая состоялась в 1963 году. А в 1964 серебряный Ferrari 250 GTO стал победителем гонки «Тур де Франс», и вошел в мировую историю гонок.

Двигатель автомобиля трехлитровый, V12. Его мощность составляет триста лошадиных сил. Для того, чтобы разогнаться до 100 км/час, машине нужно всего шесть секунд. Максимальная скорость автомобиля – 280 километров в час.

В видео, опубликованном на платформе YouTube, вы можете сами оценить красоту и безупречность самого дорогого автомобиля в мире. Он привлекает не только своим необыкновенным и футуристическим дизайном, но также и функциональностью, и мощностью, которую можно ощутит даже после стольких лет. Видео было снято во время показательной выставки, которая состоялась в Гудвуде, в 2017 году.

Это интересно:  Примеры того, как нужно бороться с водителями, которые не умеют парковаться (фото)

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий