Составлен рейтинг самых покупаемых товаров на АЗС

Безусловно, как основной товар больше всего продается само топливо, однако многие АЗС пошли дальше и стали добавлять сторонние сервисы – продукты питания и прочие товары как для самих автомобилей, так и для повседневных нужд. Компания, которая собственно и поставляет продукцию на заправочные станции провела анализ товаров, которые чаще всего покупают.

Несомненно, возглавляет этот список – кофе. Данный напиток окупает свою стоимость в 3, а порой и в 4 раза, чего не может себе позволить любой другой товар. При этом водители могут даже и не заправляться, а заезжать с утра на символическую чашечку приятного напитка. На остальные продукты питания и освежающие напитки спрос не такой высокий, но он имеет стабильную тенденцию к росту.

Стоит отметить, что с наступлением зимы резко возрастает спрос на «незамерзайку», а вот с наступлением дождей в ход уже идут стеклоочистители. Впрочем, производители авто товаров всегда стараются занять полки своей продукцией на АЗС, ведь попадание в целевую аудиторию здесь близится к 100%. Не меньшую популярность имеют и салфетки как для рук, так и для салона и стекол.

Это интересно:  Гигантская катушка на дороге

Если же сравнивать продажи по сезонам, то здесь лидерами являются товары для отдыха на природе: угли, дрова, мангалы, жидкости для розжига и т.п. Удивительно, но несмотря на угасающую популярность и при этом высокую стоимость покупаются как аудиодиски, так и журналы с газеты.

А вот самой неудачной категорией товаров для АЗС являются сувениры, на них идет наименьший спрос.

Это интересно:  5 китайских автомобилей, которые не уступают европейским
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий