Можно ли отмыть ржавую машину Кока-Колой. Проводим эксперимент (видео)

До автора канала дошел распространенный слух о том, что кока кола имеет настолько химический состав, что без труда может отмыть ржавчину. Мужчина решил использовать это в своем видео и попробовать отмыть ржавчину с машины.

Он специально нашел ржавую и старую модель, на которой собрался тестировать напиток. Перед этим в ролике он растворил соль в воде и залил в пулевизатор.

На соленую воду ржавчина реагировала, но процесс отмывания происходил медленно. Перекись водорода также не показала достойных результатов. Мужчина отвез машину в сервис и позвал двух помощниц.

Им-то и было поручено отмывать машину колой. Как бы сильно девушки ни терли, машину от ржавчины отмыть не удалось. На пол стекала только кола, когда ее отжимали от тряпки, а вот ржавчина осталась на месте.

Это интересно:  Неожиданное чихание одного из водителей обошлось в 3 миллиона евро

Оказалось, что кола не отмывает ржавчину, вот так миф и развеялся. Поэтому автор посоветовал своим подписчикам использовать соду, разведенную в теплой воде, так как она лучше всех справилась с заданием.

А вообще, он предложил посетить магазин и приобрести специальное средство, предназначенное именно для очистки ржавчины. Или же обратиться за помощью в автосалон.

Это интересно:  Что будет, если использовать WD40 вместо масла (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий