Подержанная Лада Веста против иномарок: первые отзывы

Многие автомобилисты задаются вопросом, что лучше подержанный импортный автомобиль или отечественная Лада Веста?

Лада Веста была представлена аудитории еще в 2015 году. С того времени прошло уже больше трех лет. Тем не менее, за этот период автомобиль не только не утратил своей актуальности, но и завоевал огромную армию поклонников, которые считают Весту лучшим представителем отечественной автомобильной промышленности. Эксперты считают, что популярность этого автомобиля обусловлена удачным сочетанием интересного дизайна и хороших технических параметров.

Сразу после презентации Весты автомобилисты оценили превосходный дизайн этого автомобиля, но многие боялись, что АвтоВАЗ разочарует потребителей техническими характеристиками машины.  На данный момент прошло достаточно времени для сбора отзывов и оценки технического состояния машины в ходе эксплуатации специалистами. Аналитики сервиса CarPrice провели оценку технического состояния седана отечественного производства, после чего сравнил полученные результаты с представителями бюджетной ценовой категории среди иномарок. В ходе осмотра автомобиль мог получить максимальную оценку в 20 балов. Учитывалось 600 разных параметров, при оценке которых осматривалось техническое состояние кузова, салона, агрегатов и узлов машины.

Это интересно:  Мотоциклистка наказала неряшливого водителя (видео)

Оценка кузова

По состоянию кузова Ладе удалось получить 3.33 балла из 5. Это не самый лучший результат, если сравнивать с иномарками бюджетной ценовой категории. Владельцы автомобиля жалуются на низкое качество окраски кузова, из-за чего достаточно быстро образовывается коррозия. Также специалисты обнаружили незначительные царапины на элементах кузова транспортного средства. Стоит отметить, что отрыв от конкурентов в ценовой категории не значительный.

Техническое состояние

С точки зрения технического состояния основных агрегатов и узлов Лада показала отличный результат. Ее оценка составила 4,67 баллов, что даже выше, чем у некоторых иностранных конкурентов в ценовой категории. При этом, треть осмотренных машин имели проблемы в коробке передач. Также для Весты характерен быстрый износ амортизаторов.

 Салон

Состояние Салона у Весты оказалось лучшим в ценовой категории. Состояние обшивки и сидений сохранилось на высшем уровне. Единственное нарекание есть на быструю изнашиваемость руля.

Это интересно:  Загадочная авария. Автомобиль-призрак возник из неоткуда (видео)

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий