Водитель на арендованном авто «нахватал» штрафов, сумма которых эквивалентна покупке нового BMW

Казус случился в одном из городов ОАЭ с британским туристом.

В Дубае турист взял в аренду итальянский суперкар Lamborghini Huracan, ездил на нем всего 3 часа, и за это время успел нарушить 33 правила дорожного движения, из-за чего его ждало множество штрафов на немаленькую сумму. Некоторое время оповещения о штрафах горе-водителя по всех нарушениях ежеминутно приходили через автоматическую систему непосредственно в агентство, которое занимается сдачей премиум-автомобилей в аренду.

По некоторым данным, британец-нарушитель остановился в отеле Five Palm Jumeirah Hotel and Resort, а услугой аренды транспорта vip-класса воспользовался в салоне Saeed Ali Rent a Car dealership. За подсчетами, общая сумма штрафов британца составляет более 160 000 дирхамов.

Такой нарушитель по закону даже не обязан платить этот штраф

Все дело в том, что по законодательству страны оплачивать штраф должен тот, в чей собственности автомобиль, водитель которого совершил нарушение. А так, как эта машина принадлежит агентству, оно и должно погасить всю необходимую сумму. Представители салона уточнили, что машина стоит на паркинге возле отеля клиента и у них нет прав вернуть её в салон раньше срока сдачи по договору, который заключен на 2 дня. Если же вернуть суперкар назад раньше указанного времени, его придется передать полицейским.

Это интересно:  Загадочная авария. Автомобиль-призрак возник из неоткуда (видео)

Суда все равно не избежать

Невзирая на то, что «гонщик» чист перед законом, его паспорт все же остался в качестве залога у агентства, где был арендован Lamborghini. Тем временем дилеры салона уже работают над подготовкой документов для подачи их в консульство и последующих судебных разбирательств. Но точно известно одно – какая бы сторона не выиграла дело, проигравшему к огромной сумме штрафа придётся еще добавить не маленькие расходы на адвоката.

Это интересно:  Гигантская катушка на дороге
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий