Обновленный китайский кроссовер от FAW приедет по покорять Россию новыми бампером и мотором

Осенью в продаже появится новый кроссовер от компании FAW, который уже год не может оказаться в России.

До того, как объявят начало продаж, которые планируется запустить в начале осени, FAW сделает показ D60 с передним приводом в одном из автосалонов Москвы по окончанию лета. Правду говоря, назвать это показом довольно сложно, ведь этот кроссовер уже выставляли в рамках такого же показа около двух лет назад. Но за этих два года он прошел «апгрейд» и сейчас в немного «свежей» версии должен попасть в салоны России.

В Росстандарте FAW D60 уже получил сертификат еще два года назад, в 2016-м. И по документам, мог бы приехать «четвёркой» на полтора литра и мощностью в сотню лошадиных сил + коробкой передач на пять ступеней.

В новой версии сертификата указан такой же двигатель, но с большей мощностью (на 106 лошадиных сил). Разница во время пикового момента – 6Нм: против 135-и 141Нм. Причиной того может быть коробка – числа передатчика в обновлённой системе слегка уменьшили.

Это интересно:  Самый популярный подержанный автомобиль в России

На родине FAW D60 его продают с двигателем на полтора литра при мощности около 113 лошадиных сил и МКП с 5 скоростями, и с мотором на 1,8 л., 139-и «лошадьми» и коробкой автомат на 6 ступеней. Только дизельных или серий с полным приводом у такого кроссовера не предусмотрено.

Отметим, что теперь на рынке Российской Федерации автомобиль будет с дисковыми тормозами, хотя раньше предусматривали только «барабанные».

Оборудование тоже подверглось изменению. Добавили кондиционер, подушки безопасности на передних сиденьях, зеркала и электро-система стабилизации вместе с возможностью звонков в службы экстренной помощи.

Официальных заявлений по поводу расположения площади для производства автомобиля еще нет. Но скорее всего можно предположить, что FAW X80 будет на мощностях «Автотора».

Это интересно:  Угнанный Chevrolet Corvette вернули владельцу спустя 33 года
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий