Как предотвратить аварию троллейбуса дрифтом? (видео)

Аматорская случайная съемка видео на телефон зафиксировала момент, который не каждый день увидишь на дорогах. После колоны автомобилей, проезжающих мимо автобусной остановки, следом двигался троллейбус, вполне обычный троллейбус, такой как во всех других городах. Необычным был его стиль движения – езда боком, дрифтуя по дороге продолжительное время.

На самом деле, это был не специальный маневр, просто водитель в один момент не справился с управлением и троллейбус немного повело в сторону встречной полосы, после чего, пытаясь выровнять ситуацию, водитель повернул руль и начал жать на тормоза, что и спровоцировало такое эффектное появление. В такой ситуации менее опытный водитель или сложись бы все немного по-другому, была бы авария. И хорошо, что в тот момент на остановке было немного людей, которые запросто могли бы пострадать. Успев остановиться возле самой обочины, троллейбус немного постоял, потом выровняв свое положение, продолжил путь. Произошедшее случилось в прошлом месяце, в одном из небольших белорусских городов, причиной такой аварийной ситуации стала обледеневшая дорога. Хорошо, что водитель среагировал вовремя и никто не получил серьезных повреждений.

Это интересно:  В Samsung придумали, как побороть высокий уровень аварий на дороге из-за большого количества опасных обгонов грузовиков

 

Это интересно:  Инновационная система звукоизоляции автомобилей
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий