Компания CarMD представила лучших производителей двигателей в 2018 году

Сразу стоит отметить, что в пятерку лучших производителей в плане качества двигателя не вошел ни один американский или немецкий бренд. Первое место в рейтинге досталось машинам марки Toyota.

Большинство исследований в данном направлении проводятся на основании отзывов владельцев транспортных средств, при изучении которых составляется рейтинг самых надежных транспортных средств. Компания CarMD использует другой подход, основываясь на реальные статистические данные при формировании рейтингов.

Известная подборка под названием Vehicle Health Index публикуется с 2011 года. В данном рейтинге учитывается реальная статистика поломок двигателей разных моделей авто, а также средний размер затрат на их устранение. В данном исследовании было проанализировано состояние двигателя более, чем 5,6 миллионов транспортных средств, которые сошли с конвейера после 1996 года.

Лучшие производители двигателей в 2018 году

Как было сказано раньше, первое место в рейтинге досталось бренду Toyota. Вторая строчка досталась машинам марки Acura. Более низкие показатели продемонстрировали двигатели известного корейского бренда Hyundai. Honda и Mitsubishi разделили 4 и 5 места соответственно. При этом, легендарный немецкий Mercedes-Benz, который многие считают образцом качества, попал аж на 8 место рейтинга. Последняя строчка в десятке досталась производителю Nissan.

Это интересно:  Водитель остановился на дороге, чтоб помочь женщине. Он никак не ожидал того, как рядом мог пронестись грузовик (видео)

Самые дешевые двигатели в плане ремонта

Также стоит изучить рейтинг, в котором представлен средний размер чека за ремонт двигателей разных брендов. На устранение поломок в двигателе Мазды нужно будет в среднем потратить 286 долларов, ремонт двигателя Kia обойдется примерно в 320 долларов, а на обслуживание мотора Dodge придется потратить приблизительно на 6 долларов больше. Дальше с отрывом в 2 и 3 доллара соответственно идут бренды Hyundai и Chrysler. Дороже всего обойдется ремонт двигателя Toyota. На его обслуживание придется потратить около 462 долларов.

Также стоит отметить, что самым надежным автомобилем по всем параметрам в 2018 году был признан Audi Q5. Второе место досталось Хонде Civic 2017 года выпуска.

Это интересно:  В 2019 году в продажу поступит автомобиль Terrafugia, который может летать
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий