Топ-3 самых безопасных автомобиля 2018 года

Для того, чтобы определить список самых опасных автомобилей прошлого года, было проведено 23 краш теста европейской организацией Euro NCAP. Машины проверяли на автономное торможение в городе и других систем, которые есть в машине и способствуют безопасности ее работы.

В этом году в список попали только трое машин, которые по всем пройденным критериям тестов заслужили от экспертов право называться самыми безопасными машинами 2018 года. Стоит заметить, что показатели в этом году уменьшились, так как в 2017 году в список вошли семь надежных машин, что в 2 раза больше.

Большой внедорожник Hyundai Nexo занял безоговорочно второе место в этом соревновании. Его двигатель работает на водном топливе. Пройдя все поставленные перед ним тестирования, бал автомобиля состав 35,8 и 95% надежности.

Это интересно:  Сменил пол ради страховки

Седан Lexus ES 4, который стал лучшим среди семейных машин. Он получил 34,7 балла что дало ему возможность получить 91% из 100 по уровню надежности среди других машин. Единственными критериями проверки у специалистов были жалобы на то, что в аварии у пассажиров сзади может пострадать тазобедренная часть, а у передних пассажиров и водителя голова.

В списке надежных авто лидерскую позицию занял Mercedes-Benz A-Class который с 2018 года считается самым безопасным автомобилем. 96% надежности из 100% возможных и балом 36,5.

Это интересно:  Разорвало от счастья: Как общественный транспорт может осчастливить любого человека?
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий