Новости завода Haval: да Н6 и Н9 модификациям, а также еще двум брендам

Не так давно на просторах интернета было опубликовано интервью Сергея Арбузова с зам.губернатора Тульской области Вячеславом Федорищевым и директором завода Хавал Чжаном Цзюнсеюенм. Переговоры проходили на территории России. В данной статье нам удастся осветить основные моменты, которые были выявлены в разговоре.

 

На сегодняшний день один из основных вопросов, который остро стоит – это налаживание завода Хавал в Тульской области, где будут происходить сборы автомобиля и остального авто китайского производителя. Основной претендент – Лифан, это уже наверняка известно. Что касается второго бренда, то еще нет более точной информации. Есть вероятность, что это будет FAW с их новым компактным кроссовером Besturn X40. Хотя, еще не решено, так как может быть на втором месте будет Changan с CS35 Plus, к примеру.

Besturn X40
Besturn X40

В действительности Changan имеет огромные планы на ближайшее время, ну а также масса машин на несколько лет вперед.

 

  • На сегодняшний день локализация F7 доходит до 30 процентов, а именно, речь идет о креслах, внутренней отделки и мягком пластике, выхлопной системе. В перспективе есть большие шансы в увеличении локализации. Вплоть до того, что двигатели будут собираться в России, а также роботизированные передачи с парой сцеплений. Сейчас активно идут разговоры на этот счет со штаб-квартирой Китая, касаемо второго этапа локализации.
  • В планах этого года, что на конвейере появится еще F7х и HavalН9. Уже намечается рестайлинг Н9, правда, только через год, ибо в первую очередь ему необходимо стать на конвейер Китая, так как одна из частей комплектующих идет именно оттуда.
  • Что касается Н6, то и его должны собираться на заводе под Тулой. Стоит отметить, что Н6 будет именно новый, продажа которого активно идет в Китае и на Украине. Речь не о том Н6, его продажи сейчас происходят в России. Ожидается, правда, Н6 не в ближайшее время.
  • Кроссовера F5 пока что не ожидается.
Это интересно:  Авто находилось 6 месяцев под водой, после этого его решили завести (видео необычного эксперимента)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий