Тест-драйв Тойота СНР 2018

Стоит напомнить, что серийную модель нового кроссовера Toyota C-HR представили еще весной 2016 года. Тогда же была представлена платформа TNGA, которая так же лежит в основе новой Camry и Prius.

Европейский вариант исполнения кроссовера так же укомплектован турбированным двигателем 1,2 литра, но так же есть еще гибридный вариант на основе атмосферного агрегата, объемом 1,8 литра. Суммарная мощность гибридной установки составляет 122 лошадки, 98 л.с. приходится на бензиновый двигатель и 24 лошадки на элекродвигателя.

Toyota Fortuner 2018

Комплектации и цены

Новую модель Тойота Фортунер 2018 года в базовой комплектации Standart бедной не назовешь. За начальную цену новому Фортунеру полагается: кондиционер, фирменная аудиосистема с MP3, обогрев зеркал с электроприводом, регулировки руля и кресла водителя по высоте, передние и задние электрические стеклоподъемники. К внедорожному арсеналу в технических характеристиках внедорожника в новом кузове следует отнести: блокировку центра, блокируемый задний дифференциал и понижающую передачу-демультипликатор. К системам, отвечающим за активную и пассивную безопасность, относят: три подушки безопасности, АБС, систему стабилизации с внедорожным режимом, парктроник, датчики дождя, света и давления в шинах,телефонный hands free и помощника старта на подъеме в гору.

Новый кузов

Технические характеристики

Старт продаж

У новой модели второго поколения Toyota Fortuner 2018 старт продаж в России состоялся в октябре прошлого года. Внедорожник будет производиться на заводе в Таиланде, где модель уже сходит с конвейера параллельно с соплатформенным пикапом Hilux. Как уже говорилось выше, к началу продаж Тойоты Фортунер 2018 для нашего рынка будет предусмотрено два четырехцилиндровых силовых агрегата. Турбодизельный объемом 2,8 литра, мощностью 177 сил и атмосферный бензиновый агрегат 2,7 литра с отдачей 166 л.с. В качестве коробок передач есть выбор из 6-ступенчатых механической и автоматической трансмиссий. Дебюту модели у нас предшествовали адаптация и сертификационные тест-драйвы внедорожника, который уже в базе имеет систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Окончательные комплектации и цены Тойоты Фортунер второго поколения стали известны ближе к российскому старту продаж, который состоялся 17 октября.

Новая Toyota Camry: ее научили ездить!

Toyota Camry 2.0

Toyota Camry 2.5

Toyota Camry 3.5

Длина / ширина / высота / база 4885 / 1840 / 1445 / 2825 мм

Объем багажника (VDA) 469–493 л

Снаряженная / полная масса

бензиновый, Р4, 16 клапанов, 1998 см³; 110 кВт / 150 л.с. при 6500 об/мин; 199 Н·м при 4600 об/мин

бензиновый, Р4, 16 клапанов, 2494 см³; 133 кВт / 181 л.с. при 6000 об/мин; 231 Н·м при 4100 об/мин

бензиновый, V6, 24 клапана, 3456 см³; 183 кВт / 249 л.с. при 6600 об/мин; 356 Н·м при 4700 об/мин

Время разгона 0–100 км/ч

Топливо / запас топлива АИ-92, АИ-95/60 л

Расход топлива: смешанный цикл

передний привод; А6

передний привод; А6

передний привод; А8

Я никогда не был поклонником Toyota Camry. Ни яркой внешности, ни ездового характера… А кататься на заднем сиденье, радуясь мягкой подвеске, – не в моем вкусе. Но надежность и ликвидность обеспечили модели такой ореол «лучшего в мире автомобиля», что с фанатами спорить бесполезно. Camry уверенно держит первое место в сегменте и входит в общероссийский топ продаж, на ура расходится на вторичке и с годами медленно падает в цене. Однако конкуренты поджимают, в чем особенно преуспел большой седан Kia Optima. Вдруг оказалось, что на одной ликвидности и надежности уже не уедешь. И японцы вовремя уловили эту тенденцию.

Я смотрю на Camry XV70 (такой индекс носит новая машина) – и, черт подери, она мне нравится! Может, кому и не по душе сильно выступающая челюсть переднего бампера или огромный воздухозаборник в стиле маски Кайло Рена – зато не скучно.

Построенный на новой платформе TNGA седан прибавил во всех измерениях, кроме высоты, – силуэт стал более динамичным. Сзади мéста вагон по всем направлениям, но едва ли стало еще просторнее, чем прежде, хотя колесная база выросла аж на 50 мм.

Впервые в жизни я сел за руль Camry с явным удовольствием. Сиденье обрело солидный диапазон регулировки по высоте, и это оценят любители более низкой, спортивной посадки. Линии передней панели причудливо пересекаются в районе центральной консоли, внося смуту и асимметрию в гóловы тех, кто привык к строгому, местами даже замшелому консерватизму. Собрав волю в кулак, дизайнеры отправили на свалку истории электронные часы, которые, как казалось прежде, являются столь же непременным атрибутом любого автомобиля, как мотор и четыре колеса. Вдогонку полетела напольная педаль стояночного тормоза, уступившая место клавише электромеханического ручника. И – удивительное дело! – у японцев иссяк стратегический запас старых прямо­угольных клавиш, которые они пихали во все машины вне зависимости от класса и назначения. Теперь по передней панели рассыпаны кнопки разных форм и размеров, причем некоторые я даже готов назвать изящными.

Тойота снр 2017 цена

  • Опубликованно: 07.07.2018
  • Продолжительность: 00:13:00

Комментарии пользователей

интересно посмотреть сравнение тойоты RAV4 с хондой CRV 2017

Я понимаю, что вы должны быть максимально корректны к авто. Просто хочется более объективного обзора авто. А то складывается впечатление, что у него нет недостатков.

Это интересно:  Тест-драйв Ниссан Террано

Сергей Игоревич Я и сказал главную ошибку — слишком высокая цена 🙂

Приятно было пообщаться. Буду рад увидеть новые обзоры. Удачи.

Сергей Игоревич Спасибо.

Сергей Игоревич сзади места приблизительно как в кашкае,в хонде hrv побольше

Места сзади много в ЛК 200. А тут его нет, да ещё и головой упиратся в потолок. Сказали бы, что относительно размеров, места сзади хватит человеку небольшого роста. Или что-то подобное. Не надо так облизывать это авто. Больше критики, иначе заказухой просто из всех щелей сквозит. Это не красит обзор. А вы снимаете неплохие обзоры. Минус.

Alexey Kosinov Что за предвзятое убеждение. Где я сказал, что большой? Сзади я сказал, что места достаточно как для этого класса авто и привел сравнение, что ожидать много не стоит.

Ну просто гигантский автомобиль.Такое впечатление что слушаю менеджера продающего мне TOYOTA.

Максим Шопоняк Есть. Все никак не доехал до салона. Надо будет попробовать.

Максим Шопоняк в салонах появился новый civik всех на тест драйв приглашают

Добрый день) у вас там CR-V новой еще нет случайно? очень бы на нее посмотреть))

Автор, хули ты пиздишь баклан, что места сзади много, у тебя колени за водительское сидение уходят когда ноги раздвигаешь как сучка перед тем как ее трахают)))

Жопу слизали у цивика.

ЗАД похож на chevrolet volt 2017

Алексей Кушнарёв начальная цена 17900eur

sergei k на гибрид!

Алексей Кушнарёв гибрид 24720eur, приус точно по памяти не помню но больше 30т. eur,мне в этом классе больше хонда hrv понравилось, а гибрид сейчас появился новый и очень интересный по дизайну хюндай, по размеру как приус начальная где-то 24т.eur у нас уже продают

У меня версия за 22000, очень доволен. Тоже очень сильно сомнивался по поводу 116 л.с, но этого действительно хватает, что бы ехать быстрее чем поток 🙂

Про зад, цивик )) Все говорят, что на цивик похожь.

Тебе не хватает интро, мужик. И возьми курсы ораторские )) Ээээ, нууу, запинки, бро. Монтаж.

Дизайн на любителя. От восторга до неприятия. Главный минус этой модели ее двигатель. На гибриде 122л.с на 1.2 двигателе 116л.с! Ужжжаааас! Этому авто надо минимум 2литра. И они ЕСТЬ! В Турции идет сборка с 2литровым двигателем. Вот тогда будет уже другой разговор.

Где вы агрессию то увидели? У неё зубы что ли или ещё что? Удивительно просто. Он динамичный,но агрессии совершенно никакой. Да и помылся бы ты, мужик

Такая ручка была первой применена в Альфа Ромео 156. в Польше цена начинается от 20 тыс евро за машинку

литва литва литва

это долбанный ниссан жук

Хорошый обзор молодец.

10лет без ремонтов тоёта вот так немецкие 4года начинает табло загоратся и проблемы особено фольсфаген.

Сергей Ситник Это гибрит и премиум комплектация. Хотя бензин с практичной комплектацией другу вышел в 23К

да. 32 тыс. Дороговато.

А где расход топлива. Где дальность проезда на батарее. Где запаска. Где,где,где.

Новая Toyota C-HR 2018: цены, комплектации и фото

Один из аспектов, сильнее всего интересующих фанатов обновленного автомобиля Toyota C-HR 2018 – цена и комплектация. Официальный сайт пока не называет точной даты выхода. Однако уже стали известны некоторые интересные подробности об автомобиле, которыми мы с удовольствием поделимся с нашими читателями. От нас вы узнаете самые свежие и достоверные новости об интересующей вас новинке, сможете ознакомиться с ее ближайшими конкурентами.

Стильный паркетник для города

Содержание:

  1. Экстерьер
  2. Интерьер
  3. Комплектации Тойота C-HR 2018 в новом кузове
  4. Технические характеристики
  5. Тойота CHR 2018: старт продаж в России, цена
  6. Перспективы
  7. Конкуренты
  8. Фото
  9. Видео тест-драйв Toyota C-HR 2018 (новая модель)
  10. Видео с презентации авто

Экстерьер

Новая машина получила довольно привлекательную и необычную внешность. Выделить стоит следующее:

  • Стоит заметить, что новое авто имеет общую платформу с Приусом 4 серии. Модель планировалась как хэтчбек с 5 дверьми, однако она претерпела значительные изменения.
  • Внешний вид новой Тойоты динамичный, намекает на мощь и спортивность модели. Сзади расположен так называемый акулий плавник, имеется большого размера спойлер, придающий не только яркость внешнего облика, но и существенно влияющий на аэродинамику автомобиля. Располагается он на двери багажника.
  • Некоторые комплектации будут иметь автоматический замок, который позволит открывать багажник без касания руками, при помощи кнопки сигнализации: это очень удобно, если автомобиль грязный или руки заняты.
  • Корма автомобиля поджарая, вид ее довольно спортивный.
  • Профиль отдаленно напоминает купе, но значительно выше, агрессивнее и выглядит привлекательнее.
  • Оптика продолговата, касается решетки радиатора, которая довольно увеличилась в размерах, получила острые, агрессивные линии.
  • Довольно интересно выглядит выступающий передний бампер, который добавляет авто солидности, делает его внешность завершенной в едином стиле.
  • Автомобиль получил современный, привлекающий внимание экстерьер, уникальный, довольно своеобразный внешний дизайн и множество особенностей.

Интерьер

Тойота CHR 2018 имеет довольно запоминающийся интерьер, отличающийся рядом особенностей:

  • В первую очередь в глаза бросается передняя панель. Она имеет четыре уровня, для того чтобы водителю было удобно ориентироваться, каждый из них отличается цветом и материалом отделки.
  • На центральной консоли установлен большой экран, при помощи которого мультимедийная система выводит необходимые для водителя данные, кроме этого, можно управлять отдельными опциями, пользоваться навигатором.
  • Под экраном производитель разместил дефлекторы, там же находится блок управления климат-контролем. Управлять им можно даже на ходу, дотянуться до кнопок и рычагов легко. Консоль имеет привлекательную внешность, ничего лишнего вы на ней не обнаружите.
  • Передние сиденья оснащены боковой поддержкой, что очень удобно при длительных путешествиях.
  • Покупатель сможет выбрать вариант отделки салона из нескольких предложенных, цена может отличаться. Стоит отметить, что все цвета сочетаются весьма удачно. Выбор довольно большой, поэтому можно сделать автомобиль относительно оригинальным, несмотря на серийное производство.
Это интересно:  Видео тест-драйва Лада Веста механика 2018

Комплектации Тойота C-HR 2018 в новом кузове

Производитель обещает включить в качестве дополнительного оборудования многие интересные функции, большинство из которых будут доступны уже в начальной комплектации. Войдет в перечень следующее:

  • Рассчитанный на две зоны климат-контроль.
  • Подогрев рулевого колеса и зеркал.
  • Электроподогрев передних кресел.
  • Устанавливается современная музыкальная техника, в комплект включено девять динамиков, предусмотрен усилитель, дающий качественный звук.
  • Авто будет оборудоваться фоновой подсветкой, яркость которой можно будет отрегулировать.
  • Будет установлена качественная резина. Размер колесных дисков можно будет выбрать либо R17, либо R18 в зависимости от комплектации.

  • Стоит отнести к достоинствам нового автомобиля достаточно просторное багажное отделение, в котором предусмотрены ниши для хранения различных мелочей, сам багажник рассчитан на 370 литров. Кроме этого, в качестве дополнительной опции предлагается установка современного сабвуфера фирмы JBL, однако он украдет 20 литров объема полезной площади.
  • Авто получит круиз-контроль, сможет удерживаться автоматически в рамках полосы движения.
  • Автомобиль будет предупреждать о возможных лобовых столкновениях, способен распознавать приближение пешеходов даже в темное время суток, автоматически сбрасывать скорость.
  • Фары самостоятельно будут переключаться с дальнего на ближний свет при появлении встречного автомобиля.
  • Машина сможет автоматически определять дорожные знаки, предупреждать о них водителя, кроме этого, будет отслеживаться скоростной режим.
  • Новая Тойота сможет мониторить слепые зоны, нахождение в них транспорта.
  • Кроме этого, имеется опция отслеживания поперечного трафика при осуществлении движения назад.
  • В наличии будет парковочный ассистент.

Технические характеристики

Для российских покупателей японцы предусмотрели следующие возможности:

  • Предложено два двигателя: один из них имеет турбонаддув, объем составляет всего 1,2 литра, при этом мощность его – 115 л.с. Второй вариант более мощный – 148 л.с., тоже оснащен турбиной, его объем составит 2 литра; двигатель атмосферного типа.
  • Начальная комплектация будет оснащаться механической коробкой передач с 6 ступенями.
  • При доплате можно получить вариатор, предусмотрена его установка только на мотор объемом 2 литра.
  • Кроссовер получит независимую подвеску, спереди будет установлена многорычажная система «МакФерсон», авто получит надежные стабилизаторы, которые помогут удерживать стабильную поперечную устойчивость даже на предельных скоростях. Задняя часть подвески также оснащается стабилизаторами, при этом имеется несколько поперечных рычагов.
  • Тормозная система полностью дисковая.
  • Руль оснащается электроусилителем, кроме этого, рулевая рейка выполнена на основе шестерней.

Тойота CHR 2018: старт продаж в России, цена

Планируется появление автомобиля на отечественном рынке уже в 2018 году, точная дата пока не называется. Российских покупателей порадует несколько комплектаций автомобиля, поэтому можно будет выбрать как самую доступную версию, имеющую доступную цену и минимальные характеристики, так и за доплату приобрести более оснащенный и мощный автомобиль. Покупатель сможет выбрать нужные опции, от этого будет зависеть и итоговая стоимость автомобиля. Стоит заметить, что и для топовой комплектации можно выбирать опции, которые нужны или от которых вы предпочитаете отказаться.

Для российского покупателя базовая комплектация новинки обойдется в 1,3 миллиона рублей. При доплатах цена составит от 1,5 миллиона рублей, может быть и выше в зависимости от выбранных опций и дополнений.

Перспективы

  • Если вы поклонник практичности, при этом хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся среди других, новая Тойота отличный выбор. Это надежный и безопасный автомобиль, который подойдет как для семейных, так и для деловых людей.
  • Японцы славятся надежной электроникой, Тойота представляет некоторые собственные разработки, которые существенно помогут при управлении автомобилем, облегчат езду в сложных условиях.
  • Заинтересуются новой моделью многие покупатели не только в России, но и за рубежом, она привлекает как интересным дизайном, так и техническими характеристиками, высокой надежностью, хорошей оснащенностью.
  • Производитель планирует, что новинка сможет завоевать новых покупателей, тем самым вытеснив с рынка большую часть конкурирующих моделей, однако пока трудно сказать, насколько модель станет популярной среди автомобилистов.
  • В целом новинка имеет большие перспективы и уже вызывает интерес у многих потенциальных клиентов.

Конкуренты

Основными конкурентами Тойоты CHR 2018 года можно назвать следующие автомобили:

Это довольно популярные не только в Японии, но и на территории Европы и России марки, которые успели доказать свою надежность. Они имеют схожую цену, неплохое оснащение и не уступают Тойоте по качеству, поэтому борьба на российском рынке, скорее всего, будет нешуточная. Любая из представленных моделей предлагает не только водителю, но и пассажирам высокий уровень комфорта, при этом автомобили имеют похожие технические характеристики. Все можно использовать для путешествий на природу или семейного шопинга, однако Тойота резко выделяется необычным дизайном, экономичностью, эргономичным и в то же время скромным убранством салона.

Видео тест-драйв Toyota C-HR 2018 (новая модель)

Видео с презентации авто

«

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий