8 самых страшных краш тестов автомобилей (видео) часть 2

В ситуации, которая показана на следующем краш тесте, при таких же условиях люди погибли бы меньше, чем за 1 секунду. Видно, что на скорости 190 км/час, при сильном ударе в стену, от Honda Civic, практически, остались одни обломки. Секундное отвлечение от дороги, потеря управления автомобилем, мгновенная преграда и, в итоге, фатальные последствия без права на жизнь. 68 милисекунд понадобилось для того, чтобы распрощаться с жизнью, что еще раз подтверждает – на огромной скорости системы безопасности просто не успевают срабатывать.

Что касается систем безопасности лимузина – они тоже оказались не в состоянии предотвратить смерть пассажиров. При скорости 50 миль в час, удар о стену смял переднюю часть лимузина, задняя и средина остались практически целы, но пассажирам, которых играли манекены, выжить не удалось. Лимузин своей структурой являет собой автомобиль для развлечений, в котором почти никто не пристегивается. Именно это и стало причиной гибели манекенов при аварии.

Это интересно:  3 эксперимента: кладем под колесо машины банан, банку с фантой и пену для бритья (видео)

История с дешевым автомобилем повторилась и в Индии в 2009 году, когда одна индийская компания создала автомобиль всего лишь стоимостью в 2,5 тыс. долларов. По оценкам краш-теста он не получил ни одной звезды и является опаснейшим для жизни человека. По видео из теста видно, что автомобиль не оборудован даже подушками безопасности. Панель приборов во время удара вышла на уровень сидений, чем сильно ударила манекены и прижала их.

Одной из самых страшных аварий является въезд в заднюю часть фуры. Несмотря на подушки безопасности и защитный бампер фуры, водитель не смог остаться живым. Институт IIHS уверены, что производители фур не до конца потрудились над разработкой безопасных прицепов.

Краш тест двух поколений, автомобиля Chevrolet Malibu 2009 года выпуска и Chevrolet Bel Air 1959 года при ударе лоб в лоб, показали, что мир в безопасности не стоит на месте. Современные автомобили, все же, намного безопаснее тех, которые выпускали в прошлом столетии, и это далеко не завершение улучшений систем безопасности.

Это интересно:  Пятёрка лидеров распространенных махинаций на СТО

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий