10 самых премиальных марок автомобилей в Москве

За несколько месяцев 2018 года уже можно подвести итоги покупок автомобилей премиум-класса в столице.

За прошедшие месяцы текущего года на автомобильном рынке Москвы реализовали почти 20 тысяч новых легковых авто класса премиум, что почти на 9% больше, чем в прошлом, 2017 году, если верить аналитике «Автостат».

Одним из самых востребованных автомобилей, как и раньше, является Mercedes-Benz, продажи которого увеличились по сравнению с предыдущим годом на почти 7%, что составляет приблизительно 5700 машин. Следом за ним в рейтинге красуется BMW. Их за последнее время было продано около 4600 машин, что в процентном соотношении значит на 24% больше, чем в прошлом году. Также совсем оправдано в тройке самых популярных остается Audi. Таких автомобилей было продано более двух тысяч, что по сравнению с предыдущим годом является негативной тенденцией и составляет -15,6%.

На следующих местах оказались Lexus, Volvo, Land Rover и Porsche с продажами 2000, 1100, 1000 и 870 автомобилей соответственно, что можно показать в процентах как: +почти 5%, +16%, +14% и +3,8%. Как можно заметить, следующая плеяда машин не имеет негативных показателей, сравнительно с предыдущим годом, что говорит о росте популярности этих марок среди потребителей.
Закрывает рейтинг тоже очень известные марки. Infiniti в этом году отстала с показателем в целых -18% и продажей 680 единиц. Машины от Mini уехали из салонов в количестве 460, то на 38,8% больше, чем раньше. А Jaguar в 2018 отстали, и с продажами в 300 единиц заняли десятое место рейтинга.

Это интересно:  Необычный дом на колесах (фото)

Тем не менее, все бренды довольно неплохо показывают качество своих автомобилей из года в год, начиная с самого своего создания. И не важно занял автомобиль в продажах первое, или десятое место – он все равно любимчик автолюбителей среди машин премиум-класса, чем должен гордиться любой бренд.

Это интересно:  Загадочная авария. Автомобиль-призрак возник из неоткуда (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий