В какой стране меньше случается аварий?

Страна, которая вышла на первое место по самому маленькому проценту дорожных аварий, боролась за это долгих двадцать лет. Еще в 1997 году они признали, что в их стране очень много ДТП и с этим нужно что-то делать. Год за годом они искали верные решения и не боялись пробовать то, что придумывали. Одной из таких проб стала специальная, одна из первых программ. Это страна Швеция и она уже приближается быстрыми темпами к нулевому показателю смертности на дорогах.

Спустя три года работы программы, ДТП в этом стране существенно снизились. В 2012 году показал в сравнении с 1997 годом был уже достаточно заметным. Для этого им пришлось полностью оборудовать проезжие части так, чтобы было удобно и для автомобилистов, и для пешеходов. Было установлено сотни тысяч преграждений на дорогах, пешеходных переходов, светофоров, что дало возможность ежегодно спасать около 145 жизней.

Это интересно:  Новинки в современной технологии для автомобилей, которые весомо облегчат жизнь водителю

Спустя еще годы, и введя огромные штрафы за нарушения дорожного движения, особенно в нетрезвом виде, Швеция стремительно приближается к нулевому показателю смертельных ДТП.

Это интересно:  В Соединенных Штатах автомобиль перепрыгнул через разведенный мост (видео)
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий