Дизельные двигатели оказались хуже, чем считалось ранее

Именно такое заключение сделали эксперты Международного совета по экологически чистому транспорту (ICCT), проведя исследования над дизельными двигателями, используя переносные газоанализаторы, в реальных дорожных условиях.

В течении долгих лет европейское сообщество пропагандировало использование дизельных двигателей, опираясь на то, что они крайне безопасны и при этом намного экономически выгоднее бензиновых аналогов, но со временем такое мнение кардинально поменялось. Согласно последним исследованиям, даже самые последние автомобильные модели на дизеле очень часто превышают допустимую норму по концентрации оксидов азота в выхлопных газах.

Исследование проводилось над 15 автомобилями американских и европейских производителей, которые в общей сложности проехали 6400 км. – их укомплектовали газоанализаторами, системами измерения выбросов, а также, для получения более точных данных, внедрили системы замера скорости, ускорения и даже уклона самой дороги.

Это интересно:  Полиция Дубая вознаградила золотом за аккуратное вождение

В результате все автомобили превысили показатели выброса оксида азота стандарта Евро-6, переход на который был недавно осуществлен. По остальным параметрам выбросов не было зафиксировано превышение норм.

Стоит отметить, что подобные исследования не утверждены официально, однако Евросоюз работает над этим вопросом.

Это интересно:  Топ необычных парковок для автомобилей
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий