ТОП-5. Самые продаваемые автомобили в мире

Перед покупкой машины каждый автолюбитель изучает много информации о своём будущем железном коне. Однако миллионы людей из года в год отдают предпочтение одним и тем же маркам. Эти автомобили становятся лидерами рынка продаж.

Возглавляет список мировых бестселлеров японский автопром, а именно «Toyota Corolla».  В 2018 году концерн продал 720 298 автомобилей этой марки.  Из-за повышенного спроса данная модель входит в Книгу Рекордов Гиннеса  как самый продаваемый автомобиль. Специалисты также включили «Toyota Corolla» в число претендентов на звание «Всемирный автомобиль года».

На втором месте расположился «Ford F-Series». В нынешнем году продано 623 087 машин. Такая популярность объясняется любовью американцев к пикапам. Особенно таким долговечным, как модель «F-Series».

Это интересно:  Учеными доказан самый опасный для водителей возраст

В тройку лидеров входит «Volkswagen Golf».  В 2018 году уже продано 508 693 экземпляра, и это не предел. Производители уже анонсировали выпуск следующей серии. Они отметили, что в будущем сделают упор на «зелёные стандарты», а именно — экологичность авто.

Четвёртое, уже ставшее традиционным для этой марки, место занимает «Honda Civic».  С впечатляющим результатом:  493 240 проданных экземпляров. Однако в количественном соотношении 2018 год позволил японцам сделать шаг вперёд. Объём проданных авто вырос на 5%.

Замыкает пятёрку лидеров «Toyota RAV4».  Компактный кроссовер впервые вошёл в рейтинг  самых продаваемых автомобилей. В этом году реализовано 486 907 экземпляров.

Это интересно:  Обновленный китайский кроссовер от FAW приедет по покорять Россию новыми бампером и мотором
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий