В какой стране самые злые водители?

По мнению экспертов и их исследований, страной, в которой самые злые водители оказалась Великобритания. Даже дети, родители которых водят автомобили, среди опрашиваемых от 7 до 12 лет сказали в 74%, что их раздражает и пугает когда мама и папа ругаются за рулем. Кроме этого исследования, был проведен опрос среди автомобилистов из 20 стран мира. В нем приняли участие около 3000 человек, имеющих автомобили.

Опрос обошел водителей России и Украины стороной, потому что, вместо британцев первое место взяли бы эти страны. Немного спокойнее на дорогах себя ведут англичане, но зная их бытовую сдержанность, они в этом списке должны занимать последние места, а не второе. Даже вспыльчивые итальянцы и горячие испанцы ведут себя более сдержано на дорогах, чем англичане. А почти также агрессивно себя могут повести на дороге немцы, чехи и французы. Неожиданное, но, как оказалось, справедливое последнее место в рейтинге агрессивности на дорогах, заняли турки. По показателям, они очень редко вспыхивают раздражением к своему соседу по трассе.

Это интересно:  Автослесарь залил 4 литра Колы в бачок радиатора (видео)

Психологи считают, что агрессивные проявления в разных странах зависит больше не от характера, а от уровня того стресса, который испытывает человек и от давящего чувства вины.   

Это интересно:  Новый неприятный сюрприз для владельцев нерастаможенных авто
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий